LE POINT EN RÉPUBLIQUE TCHÈQUE – Liberec dans une bonne passe

LE POINT EN RÉPUBLIQUE TCHÈQUE – Liberec dans une bonne passe

Les résultats et classements du championnat de République tchèque mis à jour régulièrement.

Saison régulière (Extraliga)

CLASSEMENT

#TEAMGPWLOTWOTLGFGAPts
1.HC Ocelari Trinec22 17 89 50 54 
2.HC Sparta Prague23 15 81 51 46 
3.HC Plzen22 15 78 52 44 
4.BK Mlada Boleslav22 14 79 54 42 
5.HC Energie Karlovy Vary22 15 64 66 42 
6.HK Hradec Kralove Mountfield22 13 69 54 38 
7.Bili Tygri Liberec23 12 11 65 58 36 
8.HC Dynamo Pardubice22 10 12 51 66 28 
9.HC Kometa Brno21 12 55 67 25 
10.HC Olomouc23 15 40 71 25 
11.Berani Zlin22 14 52 67 23 
12.HC Litvinov21 13 44 60 23 
13.HC Vitkovice21 14 49 68 23 
14.Motor Ceske Budejovice22 19 48 80 13 

RÉSULTATS

22.12.2020MountfieldVitkovice
SpartaZlin
BoleslavBudejovice
LitvinovBrno
PardubicePlzen
21.12.2020Trinec3-4 tabKarlovy VaryGernat (TRI): 2 buts
Olomouc0-2LiberecSOG 20-29
Litvinov6-7 apBrnoDouze buteurs différents… SOG: 52-30
Boleslav2-3 apZlinVopelka (ZLI) à 63:05
Pardubice4-3VikoviceMallet (VIT): 2 buts
18.12.2020Trinec0-1OlomoucKnotek (OLO) à 50:05 (PP)
15.12.2020Sparta2-1BudejoviceSOG: 37-28
Trinec6-0VitkoviceHrna (TRI): 2 buts… Gernat (TRI): 3 pts (0-3)
Zlin2-1PlzenSOG: 22-17
Liberec7-3Karlovy VaryMusil (LIB): 4 pts (3-1)
Litvinov1-2 tabPardubiceSOG: 25-29
Mountfield3-4BoleslavSOG: 40-22
Olomouc1-4BrnoKral (KOM): 2 buts
13.12.2020Karlovy Vary1-2 tabBoleslavSOG: 34-30
Liberec1-2PardubicePardubice: 25% tirs aux deux derniers tiers (2/8)
Vitkovice6-2LitvinovMallet (VIT): 3 pts (1-2)
Plzen2-6SpartaSOG: 22-31
Budejovice3-5MountfieldSmolenak (MHK): 3 pts (2-1)
Zlin1-4OlomoucKana (OLO): 3 pts (2-1)
Brno1-3TrinecSOG: 23-31
12.12.2020Zlin0-2LitvinovSOG: 26-33
11.12.2020Liberec3-2BoleslavSOG: 23-36
Sparta5-2VitkovicePech (SPA): 3 pts (0-3)
Budejovice2-1 apTrinecSlovacek (BUD) à 62:12
Karlovy Vary3-4MountfieldKase (KAR): 3 pts (1-2)… Lev (MHK): 2 buts
Plzen1-2 apOlomoucValsky (OLO) à 62:19
10.12.2020Brno0-3PardubiceSOG: 28-29
08.12.2020Trinec4-3PardubiceStansky (TRI): 2 buts
Zlin1-2 apKarlovy VaryFlek (KAR) à 64:05 (tab)
Boleslav6-1OlomoucStastny, Avec (MLA): 3 pts
Litvinov1-0 apVitkoviceZoharal (LIT) à 60:14
Liberec2-1BrnoSOG: 35-23
Mountfield6-1BudejoviceSOG: 39-23
06.12.2020Trinec3-4 tabBoleslavSOG: 28-28
Litvinov3-2BudejoviceSOG: 32-37
Liberec2-4ZlinKubis (ZLI): 3 pts (2-1)
Mountfield1-5PlzenBudik (PLZ): 2 buts
Sparta6-1BrnoHorak (SPA): 3 pts (2-1)
Olomouc3-2VikoviceGWG: Kanak (OLO) à 52:50
Pardubice1-2 tabKarlovy VarySOG: 36-36
04.12.2020Plzen7-5ZlinPrikryl (PLZ): 3 buts
Trinec4-2LitvinovMarcinko (TRI): 3 pts (2-1)
Karlova Vary4-3LiberecIl y avait 1-3 à la 53e minute
Boleslav5-2MountfieldSOG: 28-23
Vitkovice1-5PardubiceMandat (PAR): 3 buts
Brno5-1OlomoucSchneider (BRN): 3 buts
03.12.2020Budejovice1-5SpartaSobotka (SPA): 3 pts (2-1)
01.12.2020Trinec4-2SpartaSOG: 26-24
Zlin2-1VitkoviceSOG: 23-36
Litvinov2-4BoleslavSOG: 19-16
Liberec3-6PlzenSOG: 27-29
Mountfield6-2BrnoSmolenak (MHK): 3 pts (2-1)
Olomouc1-3Karlovy VarySOG: 27-32
Pardubice3-2 apBudejoviceBlumel (PAR) à 62:34
29.11.2020Zlin4-5Karlovy VaryZlin menait 4-2 à la 50e minute
Boleslav3-2PardubiceSOG: 17-29
Sparta2-3 tabLitvinovSOG: 30-32
Budejovice2-4OlomoucSOG: 28-34
Brno3-2LiberecGWG: Zatovic (KOM) à 58:07
Trinec2-1MountfieldSOG: 20-31
28.11.2020Plzen6-3VitkoviceMaroc (VIT), Koditek (PLZ): 2 buts
27.11.2020Mountfield1-2SpartaSOG: 12-32 (4-4-4 pour Mountfield!)
Trinec6-4LiberecSmid (LIB): 31’40 TOI
Karlovy Vary2-3 apVitkoviceKohout (VIT) à 62:24
Plzen1-2BrnoGWG: Schneider à 58:11 (PP)
Zlin2-3BudejoviceRaska (BUD): 3 pts… Michnac (BUD): 2 buts
Olomouc0-3BoleslavStastny (BOL): 3 pts (0-3)
Pardubice2-1LitvinovGWG: Mikus (PAR) à 40:58
24.11.2020Sparta1-3PlzenSuchy (PLZ): 2 buts
Budejovice1-4ZlinSOG: 34-23
Litvinov4-3OlomoucSOG: 45-24
Boleslav11-4Karlovy VaryStastny (BOL): 4 buts
Mountfield0-3TrinecSOG: 20-31
Pardubice1-4LiberecGriger (LIB): 2 buts
Brno2-3VitkoviceSOG: 33-39
22.11.2020Karlovy Vary1-0PlzenVondracek (KAR) à 18:41
Boleslav2-4VitkoviceLakatos (VIT): 2 buts
Sparta7-1OlomoucBuchtele (SPA): 2 buts
Budejovice2-3 tabLiberecSOG: 33-31
Brno5-3ZlinMueller (KOM): 3 pts (2-1)
Pardubice7-6 apTrinecSvacina (PAR): 3 pts (2-1)
Mountfield4-1LitvinovSOG: 27-32
20.11.2020Trinec3-1PlzenSOG: 38-24
Karlovy Vary4-2BrnoBeranek (KAR): 3 pts (2-1)
Vitkovice0-7BudejovicePycha (BUD): 4 pts (2-2)
Zlin3-7BoleslavSOG: 17-38… Dix buteurs différents
Liberec1-2 tabLitvinovSOG: 31-25
Olomouc4-1SpartaKuksera (OLO): 2 buts
19.11.2020Pardubice2-5MountfieldRuzicka (MHK): 3 pts (1-2)
17.11.2020Trinec6-3BudejoviceSOG: 43-33
Litvinov1-0ZlinHubl (LIT) à 26:19
Liberec0-3VitkoviceSOG: 40-22
Mountfield0-4Karlovy VarySOG: 33-20
Boleslav2-3 apSpartaDvorak (SPA) à 61:15
Olomouc1-2 apPlzenMertl (PLZ) à 63:06
Pardubice2-1BrnoSOG: 22-22
15.11.2020Litvinov1-2Karlovy VaryGWG: Kase (KAR) à 47:59
Boleslav3-4 apLiberecHanousek (LIB) à 63:08
Mountfield4-0OlomoucPavlik (MHK): 2 buts
Vitkovice2-3 tabBrnoSOG: 29-42
Budejovice1-5PlzenMsil (PLZ): 2 buts
Pardubice1-3SpartaSOG: 20-36
Trinec5-2ZlinKovarcik (TRI): 2 buts
13.11.2020Vitkovice5-4 apSpartaMarosz (VIT) à 62:25
Trinec5-2OlomoucRuzicka (TRI): 3 pts (1-2)
Plzen2-1 tabLitvinovSOG: 26-24
Zlin3-2 tabPardubiceSOG: 30-33
Brno3-2BoleslavBrno menait 3-0 à la 48e
Liberec4-1MountfieldGriger (LIB): 2 buts
11.11.2020Mountfield3-2VitkoviceRhonek (MHK): 2 buts
Boleslav2-1BrnoGWG: Kousal (MLA) à 52:00
Karlovy Vary3-2BudejoviceGWG: Koblasa (KAR) à 47:20
Liberec1-3TrinecZadina (TRI): 2 buts
Olomouc1-4ZlinSOG: 30-28
09.11.2020Liberec2-1OlomoucSOG: 24-33
Budejovice1-2 apBoleslavStastny (MLA) à 60:38
Karlovy Vary2-7TrinecStransky (TRI): 4 pts (3-1)
Vitkovice2-1MountfieldSOG: 36-26
Zlin4-6SpartaTomasek (SPA): 2/2 SOG, 60% FOW
Brno2-4LitvinovSOG: 17-29
Plzen5-2PardubiceStraka (PLZ): 2 buts
07.11.2020Sparta7-1PardubiceRicka et Kudrna (SPA): 2 buts
Litvinov1-4PlzenMertl (PLZ): 2 buts
Budejovice4-5Karlovy VaryLauka (KAR): 3 pts (1-2)
Trinec4-3 apBrnoStransky (TRI) à 61:12
11.10.020Brno4-3 tabBudejoviceSchneider (KOM): 2 buts
Litvinov1-3SpartaSOG: 30-39
09.10.2020Vitkovice2-3Karlovy VarySOG: 37-31
Brno3-7PlzenGulas (PLZ): 3 pta (2-1)
06.10.2020Karlovy Vary2-3SpartaRepik (SPA): 2 buts
04.10.2020Vitkovice4-5 apPlzenBut de Gulas (PLZ) à 61:01
02.10.2020Sparta3-0LiberecSmid (LIB): TOI 36:02 !
Budejovice2-3 apVitkoviceSchleiss (VIT) à 63:15
29.09.2020Liberec 3-2SpartaSOG: 21-32
Olomouc1-6MountfieldDoublé de Smolenak (MHK)
Plzen4-2BudejoviceKotidek (PLZ): 3 pts (1-2)
27.09.2020Boleslav4-2SpartaDavid Stastny (MLA): 2 buts
Pardubice0-2ZlinSOG: 36-28
Mountfield4-3 tabLiberecSOG: 32-34
25.09.2020Plzen4-2BoleslavCinq joueurs à 2 pts
Zlin2-3MountfieldMoins de 40% FOW pour Zlin
Olomouc3-2PardubiceKnotek (OLO): 2 buts
22.09.2020Litvinov3-6TrinecHubi (LIT) rate penalty à 3-4
20.09.2020Litvinov2-4MountfieldSOG: 29-34
Olomouc1-4LiberecDe 1-0 à 1-4
Pardubice3-2 apPlzenKaut (PAR) à 60:56
Boleslav5-2BudejoviceDoublé pour Stastny (MLA)
Karlovy Vary2-5TrinecSOG: 24-39
Sparta3-0ZlinJurcina (SPA): 2 points
18.09.2020Plzen5-3SpartaDoublé pour Tomas Mertl (PLZ)
Karlovy Vary3-2BoleslavSOG: 15-32
Zlin1-4OlomoucScore à 0-3 après 14:22
Liberec7-1PardubiceDoublé pour Griger (LIB)
17.09.2020Budejovice1-5MountfieldCiliak (CBU): petit 79,1% saves

FIL ACTU EN CONTINU


SONDAGES

Qui sera champion de Suisse 2023/24?
Play-off - derniers résultats
16 Avr 2024 - 20h00 Swiss Life Arena
ZSC Lions
2
1
Lausanne HC
Play-off - au programme
18 Avr 2024 - 20h00 Vaudoise aréna
Lausanne HC
-
-
ZSC Lions

voir le tableau des play-off

NL / SL / MHL / WL / U20

Voulez-vous recevoir des notifications pour les news? Très volontiers Non merci